一年级视频

一年级数学下册人民币易错题:超市里的牙刷每把5元8角,如果买3把一盒的套装,总价可以优惠1元2角,天天买了一盒,他应该付多少钱?

题目:

超市里的牙刷每把5元8角,如果买3把一盒的套装,总价可以优惠1元2角,天天买了一盒,他应该付多少钱?

1708700614406


观看视频讲解

请点击下方链接或按钮进入网盘观看